Новости 30 мая 2017 г. 09:57

Колонна, перевозившая раненых в результате аварии Ан-26 в Саратовской области, попала в ДТП, есть пострадавшие - СМИ

*** Перевозившая раненых "скорая" сбила женщину-пешехода, она госпитализирована - источник

Москва/Саратов. 30 мая. ИНТЕРФАКС - Авария с участием автомобилей, перевозивших пострадавших в результате жесткой посадки и возгорания самолета Ан-26 на аэродроме Балашово, произошла в Саратовской области, утверждает телеканал РЕН-ТВ.

"Автоколонна, доставлявшая пострадавших в результате крушения военного самолета на аэродроме Балашово в Саратовской области, попала в ДТП. В результате этого ЧП есть пострадавшие", - говорится на сайте телеканала.

Между тем источник в экстренных службах региона сообщил "Интерфаксу", что в Саратове в ДТП попала одна из машин "скорой помощи", перевозившая пострадавших.

"По предварительной информации, "скорая" столкнулась с автомобилем "Тойота", а затем сбила женщину, стоявшую на обочине дороги, и врезалась в столб", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пострадавшая госпитализирована, а в "скорой" никто не пострадал.

В региональном управлении ГИБДД эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Жесткая посадка самолета Ан-26 произошла во вторник в 05:40 в Балашове Саратовской области. Самолет выполнял учебно-тренировочный полет и принадлежал учебной базе Краснодарского высшего авиационного училища летчиков.

Как сообщили в департаменте информации Минобороны РФ, в результате происшествия один военнослужащий погиб, пять членов были отправлены в больницу.

Военные сообщили, что при заходе на посадку на аэродром "Балашов" в Саратовской области самолет Ан-26 совершил жесткую посадку и загорелся. В момент происшествия на борту находилось шесть членов экипажа.

"Пострадавшим военнослужащим оказывается вся необходимая медицинская помощь. По предварительной информации с места происшествия, причиной мог стать отказ одного из двигателей", - сообщили в военном ведомстве.

В Минобороны РФ сообщили, что на место происшествия вылетела специальная комиссия Минобороны РФ.

Ан-26 - военно-транспортный самолет. Предназначен для перевозки боевой техники и войск, а также для десантирования парашютным и посадочным способом. Длина самолета - 24 метра. Размах крыла - 29 метров. Масса с полной загрузкой - 24 тонны. Максимальная скорость самолета - 500 км/ч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще