Новости 30 мая 2017 г. 08:50

Суд взыскал 64 млн рублей с уличенного в злоупотреблении экс-директора Башкиравтодора

Уфа. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Уфы по иску прокуратуры Башкирии взыскал с бывшего руководителя дорожно-строительного предприятия 64 млн рублей ущерба, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

В суде установлено, что с 2006 по 2010 годы гендиректор ГУП "Башкиравтодор" Шамиль Аминов незаконно вывел в подконтрольные ему организации 62 млн рублей и дорожную технику стоимостью 2 млн рублей, принадлежащие предприятию.

Суд признал Ш.Аминова виновным по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и освободил его от наказания в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

"В целях возмещения причиненного республике существенного ущерба прокуратура РБ обратилась с иском в суд, а также заявила ходатайство об аресте имущества экс-директора", - говорится в сообщении.

В настоящее время на принадлежащие Ш.Аминову жилой дом, земельный участок в селе Булгаково, нежилое помещение, автомобиль Mitsubishi Pajero и денежные средства на счетах в банках наложен арест.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле надзорного ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще