Новости 29 мая 2017 г. 19:14

Саратовский застройщик отправится в колонию за обман дольщиков, внесших 116 млн рублей на строительство многоэтажного дома

Саратов. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Саратове приговорил к двум годам колонии бывшего директора строительной компании ООО "Новострой 21 век" Артема Сергеева, по вине которого пострадало 75 дольщиков, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник.

По версии следствия, с мая 2012 года по декабрь 2013 года "Новострой 21 век", имея разрешительную документацию на строительство 14-этажного кирпичного жилого дома, заключил с 75 физическими и юридическими лицами договоры о долевом участии на общую сумму свыше 116 млн рублей.

Однако в дальнейшем застройщик только создавал видимость строительства, направляя часть денег на возведение других объектов, говорится в пресс-релизе.

В результате строительство дома было остановлено на уровне шестого этажа, после чего застройщик прекратил финансово-хозяйственную деятельность.

В настоящее время строительство дома продолжает другая компания.

Суд квалифицировал действия А.Сергеева по ч. 1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и приговорил его к двум годам колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще