Новости 29 мая 2017 г. 18:34

Первая игровая площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья открылась в Ульяновске

Ульяновск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В центре Ульяновска начала работать первая в регионе специализированная игровая площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области.

Торжественное открытие состоялось 27 мая на территории парка имени Александра Матросова при поддержке благотворительного фонда "Садака и закят" и ассоциации "Дирекция Года добрых дел".

По словам директора фонда "Садака и закят" Фарида Галлетдинова, которые приводятся в сообщении, это уникальный проект для Ульяновской области, его цель - создание дополнительных условий для реабилитации особенных детей и их интеграции в общество через повышение комфорта городской инфраструктуры.

"Площадка оборудована пандусами, аттракционы адаптированы для колясок, кроме того, здесь есть различные тренажеры для развития мускулатуры и моторики. Все качели снабжены специальными ремнями безопасности", - сказал Ф.Галлетдинов.

В регионе по инициативе губернатора Сергея Морозова проходит Год добрых дел, предусматривающий реализацию комплекса благотворительных проектов и акций.

"В начале года учреждена ассоциация профильных фондов "Дирекция Года добрых дел", целью которой является развитие меценатства. На пожертвования прихожан различных мечетей Ульяновска удалось собрать более полутора миллиона рублей на строительство площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще