Новости 29 мая 2017 г. 16:40

Качество отремонтированного дорожного покрытия в Чебоксарах будут проверять спортсмены на лыжероллерах

Чебоксары. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сити-менеджер Чебоксар (Чувашия) Алексей Ладыков на еженедельной планерке в понедельник поручил привлечь спортсменов к проверке отремонтированных дорог, сообщается на сайте городской администрации в понедельник.

"Как один из элементов, которые мы можем использовать при проверке неровностей, - роллерные лыжи. Если будет ощущаться вибрация, то подрядчикам предстоит переделывать дорожное полотно", - приводятся в сообщении слова А.Ладыкова.

В свою очередь в пресс-службе мэрии агентству "Интерфакс-Поволжье" пояснили, что вопрос подобной проверки отремонтированной проезжей части поднимался в контексте обсуждения федеральной программы "Безопасные и качественные дороги".

"Как только будут отремонтированы центральные участки города, позовем лыжников-гонщиков из школ олимпийского резерва", - сказала собеседница агентства.

Кроме этого, чебоксарское управление ЖКХ и благоустройства собрало общественную комиссию из 20 человек, которые будут контролировать качество выполнения дорожных работ и участвовать в приемке дорог после ремонта.

"В состав комиссии вошли эксперты в области дорожного строительства и автомобилисты, представители общественных организаций, объединений, журналисты и блогеры. Они также будут проверять работу дорожников", - уточнила сотрудница пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще