Новости 29 мая 2017 г. 12:48

Дефицит бюджета-2017 Ульяновской области снижен с 3,8% до 3,6% от расходов

Ульяновск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Доходы и расходы бюджета Ульяновской области на 2017 год увеличены на 2,8 млрд рублей, дефицит сокращен с 3,8% до 3,6% от расходов, говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

В соответствии с изменениями доходы областного бюджета составят 47,9 млрд рублей, расходы - 49,7 млрд рублей, дефицит - 1,8 млрд рублей.

По информации пресс-службы, изменения связаны с безвозмездными поступлениями из федерального бюджета в сумме 1,8 млрд рублей и дополнительными доходами региона в объеме 1 млрд рублей.

Полученные средства планируется направить, в частности, на выполнение указов президента России в части выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы, на развитие малого и среднего бизнеса, поддержку сельского хозяйства, модернизацию ЖКХ, укрепление материально-технической базы социальной сферы.

По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, которые приводятся в сообщении, параметры бюджета 2017 года выше тех, что были в прошлом году, за счет форсированного роста поступлений.

"Кроме того, мы видим, как работа с федеральным центром способствует увеличению доходной базы бюджета. У региона хороший налоговый потенциал, который мы стремимся развивать благодаря реализации инвестпроектов и улучшению бизнес-климата", - подчеркнул С.Морозов.

В свою очередь, доцент кафедры экономического анализа и государственного управления Ульяновского госуниверситета Ольга Киселева отметила, что значительная часть всех дополнительных доходов - региональные деньги.

По ее словам, это говорит о положительной динамике, которая наблюдается в процессах бюджетной политики Ульяновской области, о большом внимании, которое уделяется социальной сфере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще