Новости 29 мая 2017 г. 11:04

Более 50 котельных модернизируют в Ульяновской области до 2019 года

Ульяновск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Администрация Ульяновской области в 2017-2018 годах планирует модернизировать 52 теплоисточника, сообщает пресс-служба правительства региона.

На эти цели из областного и муниципальных бюджетов, а также других источников будет выделено 357 млн рублей. Еще 35 млн рублей предусмотрено на ремонт тепловых сетей города Димитровграда.

По информации пресс-службы, программа модернизации теплоисточников в текущем году будет реализовываться по двум направлениям. Планируется модернизировать 32 котельные в десяти муниципальных образованиях, еще на четырех котельных пройдет техническое перевооружение.

"На эти цели из областного бюджета муниципальным образованиям будут предоставлены субсидии. Завершить реализацию этой программы планируется в 2018 году, когда будут модернизированы 16 теплоисточников в пяти муниципальных образованиях", - говорится в сообщении.

По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, которые приводит пресс-служба, модернизация теплоисточников остается одним из ключевых направлений работы регионального правительства, так как от этого зависит и качественное обеспечение теплом жителей, и эффективность работы топливно-энергетического комплекса в целом.

"В современных условиях, когда появляются новые технологии и материалы, когда во главу угла ставится энергосбережение и энергоэффективность, мы должны использовать все возможности для модернизации объектов ТЭК. Поэтому на эти цели предусмотрены значительные средства в областном бюджете, а также мы привлекаем частные инвестиции", - подчеркнул С.Морозов.

В 2008-2016 годах из бюджета Ульяновской области в сферу теплоснабжения было вложено свыше 500 млн рублей, благодаря чему модернизировано и построено 76 теплоисточников, а также осуществлен уход от эксплуатации мазутных теплоисточников.

Экономический эффект только от сокращения потребления мазута за 10 лет составил более 3,8 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще