Новости 29 мая 2017 г. 10:05

Трое мошенников, один из которых выдавал себя за генерал-майора, задержаны в Уфе

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС - Сотрудники полиции Башкирии во взаимодействии со СКР и ФСБ задержали в Уфе троих подозреваемых в мошенничестве и посредничестве во взятке на сумму 1 млн рублей, сообщила "Интерфаксу" в понедельник официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"При этом один из подозреваемых представлялся высокопоставленным сотрудником правоохранительных органов", - сказала И.Волк.

Подозреваемые были задержаны в одном из торговых комплексов Уфы при передаче части требуемой суммы.

"В сумке одного из фигурантов находился 1 млн рублей. В ходе обыска в его квартире изъято форменное обмундирование с погонами подполковника и генерал-майора, поддельные удостоверения различных ведомств, в том числе правоохранительных, нагрудные знаки и многое другое", - сообщила официальный представитель МВД.

Она отметила, что, факт вымогательства взятки у жителя республики был установлен в ходе совместной работы сотрудников МВД Башкирии и ФСБ.

По предварительным данным, деньги предназначались за трудоустройство гражданина на руководящую должность крупного филиала предприятия республики.

Материалы переданы в региональное подразделение СКР, где принято решение о возбуждении уголовного дела о покушении на мошенничество и посредничестве во взяточничестве, совершенных в особо крупном размере.

"В ходе оперативного сопровождения уголовного дела сотрудниками полиции устанавливаются лица, которые могли пострадать от противоправных действий задержанных", - добавила И.Волк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще