Новости 27 мая 2017 г. 23:27

Свыше 2,5 тысяч жителей Перми приняли участие в велопробеге

***Общая длина всех веломаршрутов составила порядка 100 км

Пермь. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Акция "Пермское кольцо-2017" собрала более 2,5 тысяч любителей велосипедного спорта в субботу на открытии летнего велосезона в Перми, передаёт корреспондент "Интерфакс-Поволжье" с мероприятия.

Сбор и регистрация участников начались в 9:00 местного времени на пермском стадионе "Локомотив". Организаторы предложили на выбор три маршрута с разными дистанциями: массовый заезд от стадиона по микрорайону Парковый (7 км), группами по 10 человек от стадиона через город (20 км) или через село Кояново (70 км) до микрорайона Архиерейка. Безопасность участников велопробега обеспечивали сотрудники Государственной безопасности дорожного движения.

В конечной точке маршрутов участников ждала развлекательная программа, полевая кухня, тест-драйв велосипедов и конкурсы.

Кроме того, при регистрации каждый велосипедист получал лотерейный билет, который участвовал в розыгрыше главного приза - велосипеда. Традиционно организаторы провели конкурс на самый необычный и яркий наряд. Победитель получил подарочный сертификат в спортивный магазин.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" соорганизатор мероприятия Константин Никоноров, в общей сложности во всех маршрутах приняли участие более 2,5 тыс. человек.

"В этом году мы ввели эксперимент - маршрут на 70 километров. Для участия в нем завились около ста человек. Отзывы о маршруте - положительные. Возможно, повторим его (маршрут - ИФ) и в следующем году", - отметил он.

В пресс-службе Главного управления МВД по региону агентству сообщили, что дорожных происшествий и нарушений порядка в рамках акции не зафиксировано.

Велопробег "Пермское кольцо" проводится в Перми ежегодно с 2006 года. Целями мероприятия являются пропаганда использования велосипеда в городской среде как экологически чистого вида транспорта, а также здорового образа жизни и безопасности дорожного движения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще