Новости 26 мая 2017 г. 16:27

Врио главы Удмуртии лично гарантировал поддержку предпринимателям республики

Ижевск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии намерены выстраивать партнерские отношения с бизнес-сообществом, заявил врио главы республики Александр Бречалов на официальном открытии форума "Инвестируй в Удмуртию" в пятницу.

"Они (отношения с бизнес-сообществом - ИФ) должны быть честными, объективными. Если вы разделяете этот принцип и подход, то нам с вами точно по пути, и я буду признателен за ваши инициативы и поддержку. Свою поддержку - личную и команды - я вам гарантирую. Спасибо и удачного вам форума", - сказал А.Бречалов.

Он подчеркнул важность работы предпринимателей для развития региона.

"Именно предприниматели делают жизнь всех людей счастливой. Я даже фразу запомнил, которую Коносуке Мацусита сказал: "Бизнес - это нечто такое, что одни люди делают для счастья других". Поэтому вы своими делами, предпринимательской деятельностью делаете счастливыми очень многих людей", - сказал А.Бречалов.

Он напомнил, что в настоящее время его команда формирует "Карту возможностей Удмуртии", которая будет представлена к августу.

А.Бречалов отметил, что по результатам опроса более 80% предпринимателей Удмуртии готовы к выходу на новые рынки, но при этом более 60% участников бизнес-сообщества не пользовались мерами господдержки.

"Именно исходя из этого мы сформировали повестку нашего форума", - подчеркнул врио главы Удмуртии.

Он отметил, что в форуме принимают участие более 1200 предпринимателей.

Форум "Сделано в Удмуртии" проходит в Ижевске с 25 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще