Новости 26 мая 2017 г. 12:51

Коммерсанта, руководившего сборкой рухнувшей сцены в Перми, арестовали на два месяца

Пермь. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Свердловский районный суд Перми в пятницу избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бизнесмена, под руководством которого монтировали сцену, обрушившуюся на людей в среду.

"Ходатайство следствия об аресте удовлетворено судом", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель суда.

В пресс-службе следственного управления СКР по региону агентству уточнили, что бизнесмена арестовали на два месяца.

"Мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей - ИФ)", - добавил собеседник агентства.

Десять зрителей, в том числе восемь детей, пострадали в среду из-за падения металлической конструкции сцены у дома культуры имени Анатолия Солдатова в Перми. Всех пострадавших детей и одного взрослого госпитализировали. В стационарах остаются семь детей, из них шесть - в удовлетворительном состоянии. Одного ребенка прооперировали.

В связи с этим следователи СУ СКР по региону возбудили уголовное дело по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей. В ходе расследования в четверг задержали первого подозреваемого - бизнесмена, руководившего работами по монтажу конструкции сцены.

По предварительной версии, обрушение произошло из-за порыва ветра и плохого крепления конструкции сцены.

Кроме того, власти Пермского края инициировали внутреннюю проверку по факту инцидента в отношении казенного учреждения "Центр по реализации проектов в сфере культуры". Именно центр выступил заказчиком установки металлической конструкции сцены. Руководителя учреждения отстранили от должности на время проведения проверки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще