Новости 25 мая 2017 г. 15:53

Нижегородский парламент предлагает на федеральном уровне запретить продажу подросткам электронных сигарет

Нижний Новгород. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области предлагают запретить в стране продажу несовершеннолетним электронных сигарет, сообщается на сайте регионального парламента.

По мнению депутатов, предлагаемый запрет поможет снизить показатели смертности от болезней системы кровообращения, онкологических и других заболеваний. Согласно исследованиям, в дыме электронных сигарет содержится большое количество токсичных веществ, некоторые из которых считаются канцерогенами.

В связи с этим депутаты приняли проект обращения к председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой рассмотреть в возможно короткие сроки вопрос об установлении на федеральном уровне запрета продажи несовершеннолетним электронных сигарет.

"Важно понять, что электронные сигареты могут нанести серьезный вред здоровью. Не надо заблуждаться и думать, что используя их, люди ничем не рискуют. А когда речь идет о здоровье подрастающего поколения, то запрет на продажу электронных сигарет однозначно необходим", - приводятся в сообщении слова председателя комитета нижегородского парламента по социальным вопросам Надира Хафизова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще