Новости 25 мая 2017 г. 15:41

Координатор штаба Навального в Чувашии оштрафован за репост видеоролика с флагом ИГИЛ

Чебоксары. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Московский районный суд Чебоксар (Чувашия) привлек к административной ответственности координатора штаба оппозиционера Алексея Навального в республике Семена Кочкина.

Защитник А.Кочкина Алексей Глухов сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" в четверг, что активист оштрафован на 1,5 тыс. рублей по ч.1 ст.20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование символики экстремистских организаций).

"В августе 2015 года Семен на своей странице в соцсети "ВКонтакте" сделал репост сатирического видеоролика, на заднем фоне которого был черный флаг с белыми надписями, похожий на флаг ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация - ИФ)", - сказал А.Глухов.

В связи с этим недавно на С.Кочкина сотрудником полиции был составлен протокол, который и рассматривал суд.

А.Глухов отметил, что решение о штрафе будет обжаловано.

"ИГИЛ не признана экстремистской организацией. Она является запрещенной и террористической, а в данном случае суд поставил знак равенства между террористической организацией и экстремистской, что нарушает законодательство. Поэтому демонстрация символики ИГИЛ не образует состав по ст.20.3 КоАП РФ", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще