Новости 24 мая 2017 г. 18:32

Ижевский мотозавод "Аксион-Холдинг" по итогам 2016г может выплатить 1,4 коп. на акцию

Ижевск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Совет директоров АО "Ижевский мотозавод "Аксион-Холдинг" (предприятие ОПК, входит в Корпорацию "МИТ") рекомендовал акционерам на годовом собрании 22 июня принять решение направить на выплату дивидендов за 2016 год 9,6 млн рублей, или около 1% чистой прибыли, сообщает предприятие.

Дивиденды рекомендовано выплатить из расчета 1,4 коп. на акцию номиналом 1 рубль.

Ранее сообщалось, что на выплату дивидендов за 2015 год предприятие направило такую же сумму.

Также сообщается, что 965,4 млн рублей из чистой прибыли за прошлый год рекомендовано оставить в распоряжении общества, в том числе 501 млн рублей предлагается "использовать в целях обеспечения процесса производства", 131,6 млн - направить на техперевооружение и расширение действующего производства, 332,7 млн рублей оставить для пополнения оборонных средств общества.

На собрании планируется утвердить годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность общества, избрать членов совета директоров и рассмотреть другие стандартные вопросы.

Ранее сообщалось, что АО "Ижевский мотозавод "Аксион-Холдинг" по итогам 2016 года получило 975 млн рублей чистой прибыли по РСБУ, что в 2,4 раза выше показателя предыдущего года.

Уставный капитал АО "Ижевский мотозавод "Аксион-Холдинг" составляет 686 млн 298,2 тыс. рублей, он разделен на обыкновенные акции номиналом 1 рубль. 25,5% акций завода принадлежит АО "Корпорация "МИТ", 49,2% - ООО "Корпорация "Аксион".

Ижевский мотозавод "Аксион-Холдинг" - многопрофильное приборостроительное предприятие ОПК, производит аппаратуру систем управления для ракетных комплексов, ракет-носителей, антенные системы и бортовую аппаратуру для космических аппаратов, ЭВМ спецназначения и другую продукцию оборонного и гражданского направления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще