Новости 24 мая 2017 г. 17:20

Нижегородская компания оштрафована на полмиллиона рублей за бесчеловечное обращение с животными

Нижний Новгород. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Московский районный суд оштрафовал нижегородскую компанию, организовавшую приют, где животных умерщвляли с нарушениями закона.

Пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области сообщает в среду, что компания признана виновной в соответствии с ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ.

"Судом назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 тыс. рублей", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в ноябре прошлого года прокуратура Нижегородской области возбудила уголовное дело по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

По данным надзорного ведомства, ООО "ЭБС" организовало в доме N51а по улице Левинка Нижнего Новгорода пункт временного содержания безнадзорных собак, отловленных на территории города Выкса и Кстовского района Нижегородской области.

В приюте не были обеспечены надлежащие условия содержания собак: их не кормили и не поили. Животные содержались в неотапливаемом помещении без водопровода и канализации.

По данным надзорного ведомства, всех содержащихся там животных по истечении десяти дней подвергали эвтаназии в соответствии с заключением ветеринарного врача как агрессивных или больных. Однако по результатам проведенного исследования останков животных, заболеваний, которые могут являться показаниями к эвтаназии, у них обнаружено не было.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще