Новости 24 мая 2017 г. 14:33

Мировой рекорд планируют установить участники велофестиваля в Уфе

*** 1,5 тыс. человек выстроятся на стадионе в форме огромного велосипеда

Уфа. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Международный велофестиваль I BIKE UFA пройдет 28 мая в Уфе, сообщается на официальном сайте мероприятия.

В рамках фестиваля будут организованы различные велозаезды - семейный корпоративный, карнавальный, романтичный, женский, на необычных велосипедах.

Пройдут соревнования по экстремальным видам спорта: (BMX, MTB, скейтборд, кикскутер), велоспорту, фрисби, гонки по полосе препятствий, мастер-классы по слэклайну и йоге.

Вся территория фестиваля будет разделена на тематические зоны: экология, наука, спорт, субкультуры, танцы, дети, еда.

"Каждая из них вместит в себя десятки активностей городских сообществ, организаций и просто горожан. В общей сложности гостей фестиваля будет ждать более 100 площадок", - говорится в сообщении.

Отмечается, что участники фестиваля планируют поставить новый мировой рекорд: 1,5 тыс. человек выстроятся на стадионе в форме огромного велосипеда. Таким образом, предыдущий рекорд - изображение велосипеда из 794 человек, внесенный в Книгу рекордов Гиннеса, будет побит.

В связи с проведением фестиваля с 12 до 18 часов автомобильное движение на центральных улицах - Ленина, Пушкина, Заки Валиди, Карла Маркса, Достоевского будет закрыто.

Организаторами фестиваля выступают Союз велосипедистов Башкирии и мэрия Уфы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще