Новости 24 мая 2017 г. 13:41

Сессия ПМЭФ-2017 по инвестиционному потенциалу регионов открылась в Перми

Пермь. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Выездная сессия Петербургского международного экономического форума открылась в среду в Перми, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с церемонии открытия.

Основной темой заседания станет обсуждение способов привлечения инвестиций в реальный сектор экономики и эффективного использования инструментов, предоставляемых государством и институтами развития

В программе форума - пленарное заседание и брифинг-сессии, посвященные вопросам продвижения российской продукции на внешних рынках и маркетингу территорий.

Также в рамках выездной сессии состоится обсуждение перспектив развития города Чусовой (Пермский край), в марте этого года получившего статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

"Городу удалось получить особый статус, который подразумевает специальное управление, льготные ставки по налогам и особые условия для резидентов. О порядке получения статуса резидента, площадках для размещения производств и возможностях привлечения кадров участники выездной сессии ПМЭФ смогут узнать на презентационной сессии", - отмечается в материалах форума.

Организатором выездной сессии выступает фонд "Росконгресс" совместно с Агентством стратегических инициатив и Российским экспортным центром.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще