Новости 23 мая 2017 г. 17:05

Председатель одного из саратовских ЖСК незаконно собрал с жителей более 1 млн рублей за водоснабжение, возбуждено уголовное дело

Саратов. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Саратова возбудили уголовное дело по факту причинения крупного ущерба одной из ресурсоснабжающих организаций города и потребителям коммунальных услуг, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры во вторник.

По информации надзорного органа, жители многоквартирного дома по улице Клиническая на общем собрании приняли решение о создании товарищества собственников жилья (ТСЖ) "Весна". Между "Весной" и прежним управляющим, жилищно-строительным кооперативом (ЖСК) "Лето", был подписан акт приема-передачи документации и материальных ценностей.

Между тем, председатель правления ЖСК "Лето" с 2013 по 2016 год, "не имея договора на водоснабжение и водоотведение с ресурсоснабжающей организацией", включил такие графы в платежные документы и собрал с людей деньги за услуги, а все собранное потратил на другие цели.

Сумма причиненного ущерба жителям дома и ресурсоснабжающей организации составила более 1,1 млн рублей, отмечается в пресс-релизе.

По результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по п."б" ч.2 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику и иному владельцу имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще