Новости 23 мая 2017 г. 16:54

Фракция партии "Яблоко" с одним депутатом появилась в гордуме Перми спустя восемь месяцев после выборов

Пермь. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Пермской городской думы во вторник рассмотрели вопрос "О регистрации фракции "Российская объединенная демократическая партия "Яблоко", сообщается на сайте городского парламента.

Депутаты поддержали регистрацию фракции партии "Яблоко" в составе депутата Надежды Агишевой, которая также утверждена в качестве руководителя партийной группы.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе думы Перми, в голосовании участвовали 30 депутатов, из которых 26 высказались "за", а четыре - воздержались.

На вопрос о причинах столь позднего появления фракции непарламентской партии в думе представитель пресс-службы пояснил, что "это зависит от партии".

"Значит, раньше это (регистрация фракции - ИФ) не нужно было", - сказал собеседник агентства.

Получить комментарии Н.Агишевой агентству пока не удалось.

Как сообщалось, на выборах в гордуму Перми 18 сентября за "Единую Россию" проголосовали 39,57% избирателей, за КПРФ - 17,21%, за ЛДПР - 13,81%, за "Справедливую Россию" - 13,33%, непарламентская партия "Яблоко" получила 7,11% голосов. Участие в выборах приняли 34% избирателей.

В дальнейшем избирком Перми утвердил распределение 36 мест в городском парламенте, из которых один мандат выделили депутату партии "Яблоко".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще