Новости 23 мая 2017 г. 16:33

Глава Нижнего Новгорода подал в отставку

(расширенная версия)

Нижний Новгород. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин написал заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы во вторник.

"В январе этого года мне исполнилось 60 лет - время, когда принято уходить на пенсию. В органах муниципальной власти я отработал более 25 лет - это большой срок. Впереди у нас два очень ответственных события в жизни города, которые требуют полной концентрации и самоотдачи, поэтому я принял для себя решение уйти с поста главы города, чтобы дать дорогу молодым", - приводятся в сообщении слова И.Карнилина.

Он также выразил уверенность в том, что главой города "будет достойный человек, который приведет Нижний Новгород к процветанию".

"Наш город достоин самого лучшего. Про себя могу добавить, что после ухода с поста главы города я по-прежнему буду депутатом городской Думы и приложу все силы, чтобы работать на благо своих избирателей и своего родного города", - сказал И.Карнилин.

Предполагается, что его заявление будет рассмотрено на заседании городской Думы в среду.

И.Карнилин был избран главой Нижнего Новгорода 7 октября 2015 года.

В феврале 2016 года он принял участие в мероприятиях памяти политика Бориса Немцова, проводившихся в Нижнем Новгороде.

В декабре 2016 года оппозиционер Алексей Навальный разместил в своем блоге публикацию, согласно которой семья мэра Нижнего Новгорода приобрела две квартиры в Майами в 2013 и 2014 годах. По данным оппозиционера, недвижимость стоимостью 130 млн рублей оформлена на супругу И.Карнилина.

Сам И.Карнилин заявил, что квартиры принадлежат его уже бывшей супруге.

Прокуратура Нижегородской области организовывала проверку данной информации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще