Новости 23 мая 2017 г. 12:31

Уголовное дело возбуждено в Татарстане за перевозку на теплоходе сверх норматива сотни пассажиров

Казань. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Татарстане выявлен факт перевозки свыше 400 пассажиров на теплоходе, максимальная вместимость которого составляет около 300 человек, возбуждено уголовное дело.

Приволжское следственное управление на транспорте СКР сообщает во вторник, что в отношении капитана и ряда неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По предварительным данным следствия, 21 мая на теплоходе "Москва-130" сообщением Ташевка-Казань "на судне находилось свыше 400 пассажиров, в том числе дети, что существенно превышало допустимую пассажировместимость".

"Также, количество перевезенных пассажиров не соответствовало количеству спасательных средств, находящихся на судне", - уточняется в сообщении.

Отмечается, что перевозкой занималось АО "Судоходная компания "Татфлот".

Старший инспектор отдела процессуального контроля Приволжского следственного управления на транспорте СК России Евгений Лимонов сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что максимальная пассажировместимость теплохода "Москва-130" составляет около 300 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще