Новости 23 мая 2017 г. 12:00

Обстоятельства захвата в заложники женщины с дочерью в Ижевске будут расследованы в рамках уголовного дела

Ижевск. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи управления СКР по Удмуртии возбудили уголовное дело в связи с захватом заложников накануне вечером в Ижевске, сообщает пресс-служба управления во вторник.

"Возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы женщины и ее несовершеннолетней дочери (п."г", "д", "ж" ч.2 ст.127 УК РФ)", - говорится в пресс-релизе.

В пресс-службе следственного управления СКР по Удмуртии агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что, как установило следствие, мужчина ранее уже высказывал мысли о самоубийстве. По словам его бывшей сожительницы, когда он закрылся с ними в комнате, то сразу заявил, что "кто-то из них останется в помещении навсегда".

В пресс-службе также отметили, что мужчина ударил женщину пистолетом по голове. Позже при нем также был обнаружен нож.

Ранее сообщалось, что в 15:44 мск понедельника в полицию поступила информация о том, что мужчина, угрожая пистолетом, удерживает женщину и ее 16-летнюю дочь в комнате одного из общежитий на улице Карла Маркса в Ижевске.

Полицейские установили, что мужчина является неоднократно судимым жителем Свердловской области, а в заложники взял свою бывшую сожительницу и ее дочь.

В ходе переговоров мужчина отпустил девушку, а затем покончил с собой. Заложники не пострадали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще