Новости 23 мая 2017 г. 10:33

Группа "ГАЗ" поставила Нижнему Новгороду 50 автобусов "ЛиАЗ"

Нижний Новгород. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа "ГАЗ" поставила 50 городских полунизкопольных автобусов большого класса ЛиАЗ-529360 в Нижний Новгород, сообщает пресс-служба группы.

Автобусы администрация города приобрела в рамках реализации проекта "Социальный автобус", предусматривающего оснащение городского пассажирского транспорта оборудованием для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, и подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Полунизкопольный автобус большого класса ЛиАЗ-529360 предназначен для работы на городских маршрутах и адаптирован для перевозки маломобильных пассажиров - модель оснащена механической аппарелью. Машина оснащена дизельным двигателем ЯМЗ мощностью 246 л.с. экологического класса "евро-4", укомплектована автоматической коробкой передач ZF, оборудованием навигации ГЛОНАСС и рассчитана на транспортировку 104 пассажиров, включая 24 посадочных места и одно место для пассажира с ограниченными возможностями.

Пресс-служба губернатора и правительства в свою очередь сообщила, что до конца лета парк МП "Нижегородпассажиравтотранс" пополнится 200 автобусами и обновится практически на 80%.

В том числе 50 дизельных автобусов переданы на текущей неделе, на их приобретение из областного бюджета Нижнему Новгороду была выделена субсидия в размере 365 млн рублей.

Средства на покупку еще 150 машин уже перечислены администрации города. Из них закупка еще 50 автобусов средней вместимости уже объявлена, а до конца текущей недели будут проведены конкурсы на приобретение 100 низкопольных автобусов большой вместимости на газомоторном топливе.

МП "Нижегородпассажиравтотранс" является крупнейшим в Нижнем Новгороде перевозчиком, перевозит около 300 тыс. пассажиров ежедневно, в том числе 153 тыс. пассажиров льготных категорий.

Группа "ГАЗ" выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Группа объединяет 13 предприятий в 8 регионах России. Основной акционер компании - машиностроительный холдинг "Русские машины", входящий в промышленную группу "Базовый Элемент". Флагманской линейкой компании являются легкие коммерческие автомобили, грузовики и автобусы поколения "Next". Штаб-квартира группы "ГАЗ" расположена в Нижнем Новгороде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще