Новости 22 мая 2017 г. 11:13

Родителей, которые привязывали сына в лесу и держали в хлеву, осудили в Кировской области

Киров. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес обвинительный приговор семейной паре из города Котельнича Кировской области, которая на протяжении нескольких лет истязала ребенка, объясняя это необходимостью воспитания.

Пресс-служба регионального следственного управления СКР сообщает, что мальчик 2001 года рождения воспитывался в семье своей матери и отчима.

В августе 2015 года подсудимые, решив наказать ребенка за непослушание, вывезли его в ближайший лес, где привязали к дереву, а сами уехали.

"Но мальчик отвязался и пришел домой. В том же месяце мать и отчим в целях воспитания избили его ремнем, после чего оставили в хлеву на несколько дней", - говорится в сообщении.

Летом прошлого года подросток убежал из дома и рассказал одной из местных жительниц о происходящем в семье. Женщина, в свою очередь, передала информацию сотрудникам правоохранительных органов.

Мать признала свою вину частично, пояснив, что наказывала ребенка "в целях воспитания", отчим признал свою вину полностью, говорится в сообщении.

Родители признаны виновными по ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетнего), ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением).

Суд назначил матери наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы, отчиму - три года условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще