Новости 22 мая 2017 г. 10:58

Башкирское предприятие по решению суда выплатит 1 млн руб. семье сотрудника, насмерть отравившегося сероводородом на работе

Уфа. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Башкирии подтвердил судебное решение нижестоящей инстанции о взыскании с ресурсоснабжающей организации "Агротехснаб" в Альшеевском районе 1 млн рублей компенсации в пользу семьи погибшего сотрудника, сообщила пресс-служба прокуратуры республики в понедельник.

Установлено, что в июне прошлого года 52-летний мастер предприятия насмерть отравился сероводородом в шахте канализационно-насосной станции, в которую спустился для проведения ремонтных работ.

"Причиной произошедшего стало отсутствие безопасных условий труда в муниципальном унитарном предприятии. На станции отсутствовали аварийная сигнализация и газоанализаторы, замеряющие уровень сероводорода в воздухе. Кроме того, руководство не проконтролировало обеспеченность сотрудников индивидуальными средствами защиты", - говорится в сообщении.

В связи с этим супруга и трое детей погибшего обратились в суд за возмещением морального вреда.

Альшеевский районный суд обязал МУП выплатить истцам 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, однако предприятие обжаловало решение в апелляционном порядке. Верховный суд Башкирии отклонил жалобу ответчика, утвердив решение суда первой инстанции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще