Новости 21 мая 2017 г. 12:41

Спикер Совета Федерации скорбит в связи с кончиной сенатора Александра Волкова

Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Первый президент Удмуртии, сенатор Александр Волков был ответственным политиком, многое сделавшим для развития республики, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Александр Александрович был ответственным и опытным государственным деятелем, принципиальным политиком, всю жизнь посвятившим служению отечеству", - цитирует В.Матвиенко пресс-служба Совета Федерации.

По словам спикера, А.Волков внес значимый вклад в социально-экономическое развитие Удмуртии, интересы которой представлял в Совете Федерации, он пользовался уважением и доверием земляков и коллег.

По словам спикера, она с глубокой скорбью узнала о кончине А.Волкова. "Александру Александровичу были присущи качества, которые ценили все, кто его знал, - искренность, надежность и уважение к людям. Таким он и останется в нашей памяти", - отметила В.Матвиенко.

Зампредседателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, экс-президент Удмуртии А.Волков скончался в субботу на 66-м году жизни. Источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что смерть А.Волкова наступила в Германии, куда он уехал на лечение.

А.Волков был президентом Удмуртии в 2000-2014 годах, позже стал членом Совета Федерации от республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще