Новости 19 мая 2017 г. 14:39

Мордовия в июне выберет поставщика корпуса временного международного терминала аэропорта Саранска

Саранск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мордовия на аукционе 5 июня выберет поставщика сборно-разборного комплекса для возведения временного международного терминала аэропорта Саранска к ЧМ-2018, говорится в документации республиканского управления капстроительсТва, размещенной в базе "СПАРК-Маркетинг".

Согласно документации, начальная стоимость комплекса составляет 97,9 млн рублей. Поставка должна быть завершена к 1 сентября, сборочные, установочные, монтажные и пусконаладочные работы - к 1 декабря 2017 года.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 1 июня.

В администрации аэропорта Саранска агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что ввести временный терминал в эксплуатацию с пунктом пропуска и паспортного контроля планируется в конце декабря текущего года.

Как следует из базы данных "СПАРК-Маркетинг", республика объявила еще три аукциона на проведение работ по подготовке строительной площадки временного терминала на общую сумму 51 млн рублей.

Ранее сообщалось, что республика построит в Саранске временный пассажирский терминал международных воздушных линий к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Проектную и рабочую документацию разработало ФГУП "Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации "Аэропроект".

Первоначально планировалось строить в Саранске единый аэропортовый комплекс для внутренних и международных линий площадью 19 тыс. кв. метров, который бы соответствовал требованиям FIFA по пропускной способности. Однако впоследствии федерация изменила требования по пропускной способности аэропортов к ЧМ-2018, и для экономии средств было принято решение строить постоянный терминал для внутренних линий меньшей площади (планируется ввести 1 октября 2017 года), а для обслуживания международных рейсов во время чемпионата возвести временный терминал.

В 2015 году аэропорту Саранска был присвоен статус международного.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще