Новости 19 мая 2017 г. 11:56

Экономическое сотрудничество РФ со странами исламского мира находится на неудовлетворительном уровне - Минниханов

Казань. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - У компаний из мусульманских государств остаются вопросы по инвестклимату, гарантиям, административным, страховым и банковским процедурам в России, необходимо продолжать работу для расширения сотрудничества, считает председатель Группы стратегического видения "Россия - исламский мир", президент Татарстана Рустам Минниханов.

"Нас пока не могут удовлетворить объемы экономического сотрудничества Российской Федерации со странами исламского мира. Инвестиционные проекты с партнерами из этих стран еще не стали массовыми, хотя возможности в этой сфере огромные", - сказал Р. Минниханов, выступая в пятницу на IX Международном экономическом саммите "Россия - исламский мир: Kazansummit-2017".

"У компаний из мусульманских государств остаются вопросы по инвестиционному климату, гарантиям, административным, страховым и банковским процедурам в нашей стране. Важно продолжить последовательную работу по формированию необходимых условий, направленных на расширение сотрудничества", - добавил он.

При этом Р. Минниханов отметил важность площадки саммита Kazansummit, который "является эффективным инструментом деятельности группы стратегического видения, позволяющим добиваться практических экономических результатов, развития связей России с исламским миром".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще