Новости 19 мая 2017 г. 11:56

Кировские следователи проверяют информацию о физкультурно-оздоровительном комплексе за 75 млн рублей, в котором протекают крыша и стены

Киров. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи инициировали проверку информации СМИ о ненадлежащем качестве сданного в эксплуатацию здания физкультурно-оздоровительного комплекса "Трехречье" в городе Советске Кировской области, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону в пятницу.

Комплекс был открыт в декабре прошлого года, однако через три месяца в спортивном зале потекла крыша, под линолеумом стала копиться вода.

"Покрытие новой баскетбольной площадки состоит из мелких острых камней, о которые можно порезаться, к тому же на площадке нет баскетбольных колец", - говорится в сообщении СКР.

На строительство комплекса было потрачено почти 75 млн рублей, "однако качество оставляет желать лучшего". Сам проект здания исходит из требований почти 40-летней давности.

"В настоящее время здание комплекса и все спортивные площадки закрыты", - говорится в пресс-релизе.

Ранее местные СМИ сообщали о видеоролике, в котором заслуженный тренер России по баскетболу Михаил Зубков проводит экскурсию по комплексу "Трехречье". В частности, М.Зубков раскритиковал напольное покрытие в главном спортивном зале комплекса.

По его словам, в зале невозможно проводить занятия из-за того, что под настилом образовалась вода, которая проступает наружу. Кроме того, в подсобных помещениях протекают крыша и стены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще