Новости 18 мая 2017 г. 14:36

Жители Воткинска в Удмуртии вышли с инициативой участвовать в софинансировании ремонта улиц города - вице-спикер

*** Власти Удмуртии обещают разработать схему софинансирования ремонта муниципальных дорог с учетом ГЧП

Ижевск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жители удмуртского Воткинска вышли с инициативой - проводить ремонт муниципальных дорог на условиях ГЧП, соответствующую схему разработает правительство региона, сообщила вице-спикер Госсовета республики - председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Софья Широбокова.

"Мы (члены комиссии - ИФ) предложили правительству разработать схему государственно-частного партнерства в области ремонта дорог муниципальной собственности с участием граждан", - сказала С.Широбокова журналистам в четверг.

Она пояснила, что с инициативой о совместном - государства и горожан - финансировании проведения ремонта дорог к властям вышли жители Воткинска, "которые готовы вкладывать средства в ремонт своих улиц".

"Работа совместная должна быть проведена, и чтобы на баланс эта дорога попала в муниципальную собственность, чтобы потом город Воткинск ее обслуживал - условно говоря, чистил от снега, смотрел за стоками и всеми другими направлениями", - сказала также С.Широбокова.

Она отметила, что подобная схема уже работает в сфере газификации населенных пунктов республики.

"Примерно такая же схема будет финансирования, софинансирования, соучастия граждан как раз в ремонте дорог на своих улицах. Потому что ждать "манны небесной", когда - Российская Федерация, Удмуртская Республика - дойдет до каждой улицы, до каждого поселка, в населенном пункте ждать придется еще наверное сто лет. Поэтому, я думаю, что нам нужно в этом направлении работать", - резюмировала вице-спикер Госсовета Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще