Новости 18 мая 2017 г. 12:51

Бывший замглавы агрохолдинга в Оренбуржье проведет два года в колонии за попытку похитить субсидии Минсельхоза на 12,5 млн руб

Оренбург. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Оренбурге вынес приговор бывшему заместителю директора ООО "Агропроизводственный холдинг "Целина" Евгению Суетнову, обвинявшемуся в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Подсудимому назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима, а также штрафа в размере 200 тыс. рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе областного следственного управления СКР в четверг.

По данным следствия, с июля по октябрь 2014 года осужденный, используя свое служебное положение, подделал документы о приобретении агрохолдингом у ЗАО "Адамовское" оборудования по глубокой переработке мяса на сумму 25 млн рублей.

"Минсельхоз региона необоснованно выделил 12,5 млн рублей субсидии на фиктивную сделку, и деньги даже поступили на счета агрохолдинга, но были автоматически списаны со счетов, поскольку у предприятия было много долгов", - сказал представитель управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще