Новости 18 мая 2017 г. 12:21

Жительница Перми осуждена за заказное убийство своего мужа и хищение 8 млн рублей

Пермь. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Перми признал местную жительницу виновной в организации заказного убийства супруга и многомиллионном мошенничестве с жильем родственников, сообщается в пресс-релизе следственного управления СКР по региону.

Суд установил, что осенью 2015 года обвиняемая предложила приятелю убить своего мужа за вознаграждение в 300 тыс. рублей. Мужчина привлек к убийству в качестве напарника своего на тот момент 17-летнего друга и пообещал ему разделить деньги.

Вечером 21 октября мужчины задушили потерпевшего металлическим тросом и спрятали труп возле полигона бытовых отходов в одном из районов города Перми. Однако обещанное женщиной вознаграждение преступники так и не получили.

Через полгода останки убитого обнаружили сотрудники правоохранительных органов. На допросе заказчица преступления подтвердила свою причастность к убийству мужа.

Кроме того, в 2015 году подсудимая получила 8 млн рублей от незаконной продажи квартир своей матери и свекрови по фальшивым документам.

Суд признал женщину виновной по ч. 3 ст. 33, п. "з" ч. 2 ст. 105 (организация убийства по найму), ч. 4. ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14,5 лет в колонии общего режима со штрафом в размере 600 тыс. рублей.

Как сообщалось, в марте текущего года суд признал виновными в убийстве по найму исполнителей преступления. Одному мужчине назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима, его соучастнику - 7 лет и 3 месяца в колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще