Новости 18 мая 2017 г. 09:55

Осужден водитель автобуса, перевозившего юных спортсменов из Татарстана и попавшего в смертельную аварию

Нижний Новгород. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кстовский городской суд Нижегородской области вынес приговор по делу о столкновении два года назад грузовика и пассажирского автобуса, перевозившего детскую спортивную команду из Татарстана, в котором три человека погибли, еще 17 получили ранения.

Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области сообщает в четверг, что на скамье подсудимых оказался виновник автокатастрофы - водитель автобуса, являющийся жителем Казани.

Он осужден по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) к 4 годам 7 месяцам колонии общего режима и взят под стражу в зале суда.

Также по уголовному делу было удовлетворено шесть гражданских исков на общую сумму около 4 млн рублей, говорится в сообщении.

ДТП произошло в ночь на 21 мая 2005 года около села Новоликеево Кстовского района Нижегородской области. Автобус "Мерседес", в котором из Казани в Санкт-Петербург ехала спортивная команда, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком МАН. Погибли трое находившихся в автобусе пассажиров, в том числе 12-летняя девочка. Еще 17 человек, из которых девять - дети, были доставлены в больницы.

Водители автобуса и грузовика остались живы.

В автобусе находились 20 человек, из них 12 детей, которые направлялись на соревнования по каратэ.

По данным нижегородского СУ СКР, виновником ДТП стал водитель автобуса, уснувший за рулем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще