Новости 17 мая 2017 г. 18:03

"Т Плюс" в 2017г планирует увеличить объем ремонтной кампании в Кировской области на 48%

Киров. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Кировская теплоснабжающая компания" (КТК, входит в ПАО "Т Плюс") в 2017 году планирует затраты на модернизацию теплосетей в Кировской области в размере 390 млн рублей, сообщает пресс-служба КТК.

В пресс-службе компании агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что в минувшем году на эти цели было направлено 264 млн рублей. Таким образом, бюджет ремонтной кампании вырастет на 47,7%.

В сообщении пресс-службы говорится, что КТК до завершения отопительного сезона начала первую масштабную перекладку теплосетей в Кирове, где предстоит заменить 564 метра трубопроводов тепломагистрали. На эти цели будет направлено 28 млн рублей.

Для проведения работ по реконструкции, отмечается в пресс-релизе, специалисты КТК предварительно разработали альтернативную схему подключения потребителей, "запитанных" от реконструируемой теплотрассы, чтобы избежать отключения теплоснабжения потребителей.

При модернизации тепловых сетей КТК будет использовать стальные трубы в пенополиуретановой изоляции, срок службы которых - до 30 лет.

АО "Кировская теплоснабжающая компания" осуществляет теплоснабжение городов Киров и Кирово-Чепецк, в ведении компании - порядка 1350км тепломагистрастралей. КТК обслуживает 21 котельную в пригородах Кирова. Основные функции компании - централизованное теплоснабжение потребителей от ТЭЦ-1, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 в Кирове, транспорт тепловой энергии от котельных в Нововятском районе Кирова до потребителей; выработка и транспорт тепловой энергии от котельных до потребителей пригородной зоны Кирова; транспорт тепловой энергии от ТЭЦ - 3 до потребителей в г.Кирово-Чепецк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще