Новости 17 мая 2017 г. 16:37

Все лето жители Перми смогут проводить уик-энды на новой набережной за играми, просмотром спектаклей и концертов

Пермь. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Фестиваль "Субботы на набережной", в рамках которого пермяки смогут бесплатно посещать культурные и спортивные мероприятия, пройдет с июня до конца августа на обновленной набережной реки Камы, сообщает пресс-служба мэрии Перми в среду.

Фестиваль стартует 3 июня и продлится до 26 августа. Каждую субботу с 12:00 до 20:00 на пермской набережной будут бесплатно проводиться мультижанровые события для горожан и гостей города.

В частности, с полудня до 14:00 планируется проведение спортивных мероприятий: йога, физические тренировки, мастер-классы по кроссфиту и слэклайну. С 14:00 до 17:00 жители смогут поиграть в настольные игры, посмотреть уличные спектакли и посетить авторские мастер-классы.

"Свои двери откроет павильон "Интеллектуального кафе", в программе которого встречи с пермскими учеными, писателями, путешественниками", - отмечается в сообщении.

По вечерам запланировано проведение концертов, юмористических шоу, презентации пермских фестивалей, интеллектуальных игр.

Впервые набережная Перми была оформлена в 1960-е годы на месте бывших портовых складов. Тогда железобетонными плитами были выложены 4 км побережья реки Камы.

В настоящие время прогулочная улица вдоль берега протянулась от Коммунального моста до Речного вокзала, близ которого установлен туристический символ города - арт-объект "Счастье не за горами". Осенью 2016 года набережная открылась после реконструкции, начатой в 2014 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще