Новости 17 мая 2017 г. 16:33

Кировчанин, жестоко убивший молодоженов, проведет в колонии 21 год

Киров. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кировский областной суд вынес обвинительный приговор и приговорил к 21 году лишения свободы местного жителя, который год назад убил молодую супружескую пару.

Как сообщается на сайте Следственного управления СКР по региону в среду, в марте 2016 года Константин Шихов пришел в квартиру супругов вернуть ранее взятый долг. В квартире находилась только 20-летняя хозяйка, и в ходе разговора между обвиняемым и ею произошел конфликт.

"Достоверно зная, что девушка беременна, он напал на нее и задушил, после чего спрятал тело в квартире", - говорится в сообщении.

После этого К.Шихов встретился с 23-летним мужем убитой, сказал, что она пропала, и даже принял участие в ее поисках.

Не обнаружив девушку, мужчины вернулись в квартиру, где проживали молодожены. Там обвиняемый "с целью сокрытия ранее совершенного им убийства" зарезал хозяина ножом, отмечается в сообщении.

После этого убийца похитил документы, музыкальные и строительные инструменты, бытовую технику и обручальные кольца супружеской пары на сумму около 160 тыс. рублей.

На следующий день К.Шихов вместе со своим подельником Олегом Чикишевым вывезли тела убитых супругов в другую квартиру и оставили на балконе. После этого, продав похищенные вещи, убийца уехал в Санкт-Петербург, где его впоследствии и задержали.

Подсудимые признаны виновными по п.п. "а", "г", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение паспорта и иных личных документов), п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража имущества) и ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления).

К.Шихову суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 21 год колонии строгого режима, О.Чикишеву - 2,5 лет колонии общего режима и штраф в размере 40 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще