Новости 17 мая 2017 г. 14:26

"Т Плюс" в 2017г на 36% увеличит бюджет ремонтной программы в Нижегородской области

Нижний Новгород. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Т Плюс" в 2017 году планирует увеличить затраты на ремонт, техническое перевооружение и реконструкцию теплосетей в Нижегородской области на 36% по сравнению с прошлым годом - до 872,1 млн рублей, сообщает региональный центр стратегических коммуникаций "Т Плюс" в Нижнем Новгороде.

В рамках ремонтной кампании уже проводятся регламентные работы на газотурбинных установках Новогорьковской и Дзержинской ТЭЦ, на текущий момент выполнен ремонт 9 единиц основного оборудования станций, что составляет 33% от годового плана ремонтов.

В рамках летней ремонтной кампании на всех станциях будут реализованы важные для обеспечения надежной и эффективной работы энергообъектов проекты технического перевооружения. В их числе - второй этап техперевооружения бакового хозяйства химического цеха и баков запаса конденсата N1 Сормовской ТЭЦ, техническое перевооружение редукционно-охладительной установки Дзержинской ТЭЦ, техническое перевооружение котла N8 на Новогорьковской ТЭЦ.

АО "Нижегородские коммунальные системы" (НКС, работает в составе нижегородского филиала "Т Плюс") планирует провести замену порядка 1,3 км трубопроводов теплосетей в Дзержинске. Общий объем ремонтной программы и программы техперевооружения и реконструкции НКС в этом году составит 105 млн рублей.

Общий объем финансирования работ по ремонту и техперевооружению теплосетевых активов города Кстово и Кстовского района (находятся в концессии у "Т Плюс") составит в этом году 72,2 млн рублей. Планы компании включают проведение работ по проектированию и монтажу системы управления и диспетчеризации, проектированию технического перевооружения трех районных и одной городской котельных, замену морально и физически устаревшей автоматики безопасности котлов районных котельных, перекладку более 5 км трубопроводов, говорится в сообщении.

Нижегородский филиал группы "Т Плюс" объединяет генерирующие и теплосетевые активы в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Кстово, а также Сормовском, Канавинском и Московском районах Нижнего Новгорода. В состав филиала входят три станции: Дзержинская ТЭЦ, Сормовская ТЭЦ, Новогорьковская ТЭЦ, а также ОАО "Нижегородские коммунальные системы".

Группа "Т Плюс" (до июня 2015 года - "КЭС Холдинг") - частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, в которую объединены электрогенерирующие активы "Реновы" Виктора Вексельберга, а также входят газовые и коммунальные активы. В составе группы находится 59 электростанций, более 400 котельных и почти 15 тыс. км тепловых сетей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще