Новости 17 мая 2017 г. 13:53

Компенсацию в полмиллиона рублей отсудил работник мясокомбината в Прикамье, попавший в ДТП по пути на работу

Пермь. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Свердловский райсуд Перми взыскал с ООО "Мясокомбинат "Кунгурский" 500 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу пострадавшего в дорожной аварии сотрудника, сообщается в пресс-релизе Пермского краевого суда в среду.

Работник мясокомбината вместе с коллегами ехал на работу на служебном автомобиле, когда тот попал в ДТП. В результате водитель погиб, а его пассажиры пострадали. В частности, истец получил серьезные травмы.

Несмотря на длительное лечение, здоровье мужчине восстановить не удалось, и его уволили по медицинским показаниям в связи с отсутствием подходящей работы на производстве.

Созданная работодателем комиссия расценила инцидент как несчастный случай на производстве. По итогам проверки виновных лиц, допустивших нарушение требований охраны труда, комиссия не выявила.

Тогда пермяк обратился в суд с иском о взыскании с бывшего работодателя компенсации морального вреда в связи с произошедшим ДТП.

Суд первой инстанции встал на сторону истца и взыскал в его пользу 500 тыс. рублей. Пермский краевой суд оставил это решение без изменения.

Представитель краевого суда не смог уточнить агентству "Интерфакс-Поволжье", обращались ли с подобными исками другие пострадавшие в ДТП работники мясокомбината.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще