Новости 17 мая 2017 г. 11:13

Директор нижегородского предприятия, задолжавший зарплату более 40 своим работникам, стал фигурантом уголовного дела

*** Вместо погашения долгов деньги были потрачены на выплаты руководителю и его жене

Нижний Новгород. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы руководителем нижегородского предприятия "Ильиногорск Агро Сервис" (входит в ГК "ИлАгро").

Прокуратура Нижегородской области сообщает в среду, что с ноября 2016 года по март 2017 года работодатель задолжал 42 своим сотрудникам свыше 3,7 млн рублей.

"Вместе с тем анализ бухгалтерских документов показал, что в указанный период на расчетные счета организации поступали денежные средства, которые были потрачены, в том числе, на выплату заработной платы директору предприятия, а также выплаты конечному собственнику общества, являющейся женой директора", - говорится в сообщении.

При этом, отмечает надзорное ведомство, "меры к погашению задолженности по заработной плате перед работниками не принимались".

Уголовное дело в отношении директора предприятия возбуждено по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Согласно базе "СПАРК-Интерфакс", ООО "Ильиногорск агро сервис" принадлежит ООО "ИлАгро Финанс". Основным видом деятельности указано консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще