Новости 17 мая 2017 г. 09:53

Спасенный в нижегородском лесу медвежонок Балу поселился в нацпарке "Мещера"

Нижний Новгород. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники госохотнадзора нашли дом для спасенного в Нижегородской области трехмесячного медвежонка.

Пресс-служба регионального госохотнадзора сообщает в среду, что медвежонка без медведицы обнаружил в лесу житель нижегородского города Бор. Малыш был слабый и с трудом передвигался, а следов медведицы рядом не было.

Мужчина забрал детеныша домой, откормил молоком и геркулесом, а затем обратился к специалистам.

Сотрудники госохотнадзора отмечают, что выпускать обратно в дикую природу трехмесячного медведя было нельзя - без мамы детеныш бы не выжил. Поэтому накануне найденыша, которому дали кличку Балу, доставили на постоянное местожительство в национальный парк "Мещера" во Владимирской области.

Здесь для Балу созданы хорошие условия: построен просторный вольер, за его самочувствием будут следить ветеринары. В рацион малыша будет входить морковь, яблоки, разные виды каш, рыба и мясо.

"Состояние мишки хорошее, он поправился, и в будущем этот малыш станет грозным хищником. У него уже есть компания - в парке также содержится медведица Маша, которую нам привезли из цирка", - приводятся в сообщении слова старшего государственного инспектора нацпарка "Мещера" Алексея Теплакова.

Национальный парк "Мещера" создан в апреле 1992 года. Общая площадь парка составляет 118,758 тыс. га. Территория парка расположена в юго-западной части Владимирской области и занимает 27% территории Гусь-Хрустального района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще