Новости 16 мая 2017 г. 16:58

Бюджет Ульяновской области по итогам 2016г исполнен в соответствии с социальными обязательствами - власти

Ульяновск. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Ульяновской области одобрило закон об исполнении регионального бюджета за 2016 год, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в областном Минфине.

Доходы бюджета составили 48,2 млрд рублей, что на 34% больше плана, расходы - 49,3 млрд рублей, дефицит - 1,1 млрд рублей или 2,23% от расходов.

"В прошлом году был зафиксирован рекордно низкий дефицит областного бюджета, по сравнению с 2015 годом он снизился почти в 6 раз", - отметили в министерстве.

По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, которые приводит пресс-служба областного правительства, регион уверенно прошел 2016 год с точки зрения исполнения бюджета.

"Мы заняли лидирующие места в ПФО и России по темпам роста собственных доходов. И хотелось бы с таким же успехом завершить 2017 год. Только по итогам первого квартала в бюджет региона поступило 11 млрд рублей, но темпы работы снижать нельзя", - отметил губернатор.

В свою очередь, министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая сообщила, что по итогам 2016 года бюджет региона исполнен в полном соответствии с социальными обязательствами.

"Дополнительные средства, поступившие в бюджет, позволили нам выполнить все социальные обязательства перед населением и работниками бюджетной сферы. На повышение качества жизни жителей нашего региона было направлено 33,4 млрд рублей, что на 1,7 млрд больше, чем в 2015 году", - сказала Е.Буцкая.

По ее словам, в регионе также ведется активная работа по сокращению госдолга и дефицита.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще