Новости 16 мая 2017 г. 15:57

В столовой оренбургской школы использовались просроченные продукты - Роспотребнадзор

Оренбург. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты Роспотребнадзора выявили многочисленные нарушения в организации питания учеников школы N 2 поселка Новосергиевка Оренбургской области, сообщается на сайте управления во вторник.

"В столовой отсутствовало примерное двухнедельное меню и меню-раскладки, содержащее рецепты блюд, подписанных директором. Не соблюдался постоянный контроль над качеством приготовления пищи, в рационе питания учеников были продукты с истекшим сроком годности", - говорится в сообщении.

К тому же, на пищеблоке обнаружены "нарушения требований к инвентарю, посуде, санитарному состоянию и содержанию помещений".

"Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора, проверка продолжается", - отмечается в пресс-релизе.

В то же время на сайте следственного управления СКР по Оренбургской области сообщается о проведении проверки по сообщению в СМИ о нарушении санитарно-эпидемиологических норм в школьной столовой в поселке Новосергиевка.

Ранее местные журналисты сообщали о публичном обращении технички Новосергиевской школы, которая рассказала, что повара школы не выбрасывали недоеденные остатки, а выставляли их на следующий день в качестве готовой продукции. Сэкономленные продукты сотрудники столовой, предположительно, уносили домой.

В свою очередь в пресс-службе министерства образования Оренбургской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что бригада поваров столовой уже уволена.

"Комиссия от министерства работает в школе вместе с прокуратурой и СКР", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще