Новости 16 мая 2017 г. 12:03

Участник пикета в поддержку Навального с гражданством Австралии получил 10 суток ареста за неповиновение полиции в Казани

Казань. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вахитовский районный суд Казани признал виновным в неповиновении полиции участника пикета в поддержку Навального Альберта Абузарова, имеющего двойное гражданство - России и Австралии.

Его защитник Эльза Нисанбекова сообщила во вторник агентству "Интерфакс-Поволжье", что по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) активисту было назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

Кроме того, суд признал А.Абузарова виновным в правонарушении по ч.5 ст. 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения пикетирования).

"По этой статье ему назначено 30 часов обязательных работ", - уточнила Э.Нисанбекова.

По ее словам, на решение суда об аресте направлена жалоба, которая, как ожидается, будет во вторник рассмотрена Верховным судом Татарстана.

В минувшее воскресенье организатор и четверо участников информационного пикета об оппозиционере А.Навальном были задержаны в центре Казани и доставлены в отдел полиции "Вишневский".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще