Новости 16 мая 2017 г. 09:39

Родственников просят забрать изъятые при следствии вещи жертв пожара в пермском клубе "Хромая лошадь"

Пермь. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственное управление СКР по Пермскому краю обратилось к родным погибших и пострадавших при пожаре в клубе "Хромая лошадь" с просьбой забрать личные вещи, изъятые на месте трагедии в рамках следственных действий, сообщается на сайте СУ СКР по региону.

Драгоценности, личные документы, телефоны, часы и одежда, изъятые следователями при осмотре места пожара, не были признаны вещдоками по уголовному делу и до сих пор хранятся в Орджоникидзевском межрайонном следственном отделе регионального СУ СКР.

Следователи просят родственников погибших и пострадавших забрать невостребованные вещи, иначе в ближайшее время их утилизируют.

В результате пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" в декабре 2009 года погибли 156 человек.

В 2013году владелец клуба Анатолий Зак был приговорен к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы. Арт-директору клуба Олегу Феткулову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Кроме того, суды вынесли приговоры исполнительному директору клуба Светлане Ефремовой, директору ООО "Пиротехническая компания "Пироцвет" Сергею Дербеневу и его сыну Игорю Дербеневу, экс-инспектору Госпожнадзора Пермского края Дмитрию Рослякову и сотруднице пермского Госпожназора Наталье Прокопьевой. К штрафу в размере 70 тыс. рублей был приговорен бывший глава Госпожнадзора Пермского края Владимир Мухутдинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще