Новости 16 мая 2017 г. 09:13

Сотрудница банка в Башкирии получила четыре года условно за хищение свыше 12 млн рублей у вкладчиков

Уфа. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Калининский районный суд Уфы признал экс-директора одного из отделений ПромТрансБанка Оксану Жидяеву виновной в хищении более 12 млн рублей у вкладчиков, сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии во вторник.

Суд установил, что в 2014-2015 годах 48-летняя О.Жидяева поручала подчиненным подготовить документы на досрочное закрытие вкладов, объясняя тем, что клиенты намерены забрать деньги в других офисах банка или во внерабочее время.

"Впоследствии с помощью официальных бумаг женщина похитила более 12,4 млн рублей со счетов 11 граждан и потратила их на свои нужды. При этом, когда клиенты обращались в кредитную организацию за продлением срока вклада, директор офиса распоряжалась о заключении с ними соответствующих договоров, скрывая факт хищения денег", - говорится в сообщении.

Банк возместил денежные выплаты клиентам.

Суд признал О.Жидяеву виновной в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и приговорил к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и обязал возместить причиненный ущерб банку.

Подсудимая не признала вину в совершении преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще