Новости 15 мая 2017 г. 18:25

Экс-сотрудник ФСКН получил 8,5 лет колонии за организацию торговли наркотиками в Кировской области

Киров. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нововятский районный суд Кирова вынес обвинительный приговор трем участникам преступной группы, занимавшейся сбытом синтетических наркотических средств, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Организовал группу бывший сотрудник управления Федеральной службы по СКН России по Кировской области Сергей Левченко, который привлек к преступной деятельности двоих соучастников.

"Была доказана их причастность к совершению 18 фактов преступной деятельности по сбыту наркотиков на территории Кирова. Из незаконного оборота изъято более 1300 разовых доз синтетических наркотических средств", - говорится в сообщении.

Противоправная деятельность наркодельцов была пресечена в июне прошлого года в результате совместных оперативных мероприятий сотрудников УФСБ и УМВД по Кировской области.

В зависимости от роли и степени участия подсудимые признаны виновными по частям 4 и 5 статьи 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере в составе организованной преступной группы с использованием интернета). С.Левченко также признан виновным по ч.1 ст.174.1 УК РФ (отмывание денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).

Суд приговорил организатора группы к 8,5 годам лишения свободы колонии строгого режима и штрафу в размере 1 млн рублей. Двое его соучастников Михаил Шерстенников и Мария Еремина получили 7 и 6 лет колонии строгого и общего режима соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще