Новости 15 мая 2017 г. 14:56

Банк "Уралсиб" планирует оказывать поддержку резидентам ТОР в Татарстане

Казань. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Татарстан и банк "Уралсиб" договорились о сотрудничестве, говорится в сообщении пресс-службы президента республики.

Соответствующее соглашение в понедельник подписали глава Татарстана Рустам Минниханов и президент "Уралсиба" Владимир Коган.

Планируется, что банк будет участвовать в развитии приоритетных отраслей экономики и социальной сферы Татарстана, финансировании совместных инвестиционных проектов и программ развития предпринимательства, в том числе на основе государственно-частного партнерства.

"Наиболее перспективными направлениями сотрудничества могут стать программы для резидентов территории опережающего социально-экономического развития в Республике Татарстан, совместные мероприятия по проектному финансированию в жилищном строительстве и реализация проектов в рамках поддержки инновационного развития промышленного комплекса, технического перевооружения и модернизации предприятий республики", - говорится в пресс-релизе.

Банк "Уралсиб" по итогам первого квартала 2016 года занимал 23-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100". Более поздние данные по этому банку в рэнкинге отсутствуют.

В настоящее время в Татарстане действует созданная в 2016 году территория опережающего социально-экономического развития "Набережные Челны". Всего на площадке ТОР "Набережные Челны" планируется создать до 10 тыс. новых рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще