Новости 15 мая 2017 г. 12:35

Температурный рекорд по холоду 80-летней давности побит в Уфе

Уфа. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Абсолютный минимум температуры воздуха зафиксирован в ночь на понедельник на метеостанции Уфа-Дема, сообщила пресс-служба Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

"Ночью 15 мая температура воздуха на метеостанции Уфа-Дема понизилась до минус 1,5 градуса по Цельсию. Обновлен рекорд 80-летней давности: в 1937 году 15 мая температура воздуха составляла минус 1,1 градуса", - говорится в сообщении.

На метеостанции Уфа-Аэропорт столбик термометра опустился до минус 0,4 градусов. В центре города было теплее - на метеорологическом посту управления Башгидромецента на улице Р.Зорге минимальная температура воздуха составила плюс 3,1 градуса.

В северных районах Башкирии прошедшей ночью температура воздуха понижалась до минус 6 градусов, в остальных - от 0 до плюс 8. На поверхности почвы наблюдались заморозки до минус 6 градусов.

В ближайшие три дня по территории республики ожидается постепенное потепление: ночью температура воздуха составит плюс 3-8 градусов, днем до 17-23 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще