Новости 12 мая 2017 г. 12:58

"Оренбургский радиатор" в 2017г вложит 75 млн руб в расширение производства теплообменников - УГМК

Оренбург. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Оренбургский радиатор" (входит в "Уральскую горно-металлургическую компанию", УГМК) в 2017 году инвестирует 75 млн рублей в расширение производства теплообменников, сообщает УГМК.

В сообщении отмечается, что технологию производства алюминиевых теплообменников предприятие освоило на созданном в 2015 году производственном участке.

"В связи с увеличением количества новых видов изделий и устойчивым ростом объемов реализации продукции было принято решение о расширении промышленного участка", - говорится в сообщении.

В рамках организации второй производственной очереди ведутся работы по реконструкции помещения, заключены контракты на поставку автоматизированной линии спекания алюминиевых радиаторов, приобретено новое оборудование для изготовления охлаждающих лент и пластин, сварочные аппараты, гидравлические ножницы, фрезерные и сверлильные станки, сообщает компания.

"Развитие промышленных мощностей и расширение номенклатуры выпускаемых изделий позволит удовлетворить запросы наших потребителей. Также мы будем продолжать реализацию концепции импортозамещения", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора оренбургского предприятия Александра Дементьева.

УГМК отмечает, что научно-технический центр "Оренбургского радиатора" разработал новые изделия для заводов-производителей сельскохозяйственной техники. Так, изготовлена опытно-промышленная партия радиаторов для комбайнов производства "Ростсельмаш". Опытные образцы оренбургских радиаторов проходят испытания на АО "Петербургском тракторном заводе" (входит в группу компаний "Кировский завод")

"Оренбургский радиатор" основан в 1941 году. Предприятие специализируется на разработке, внедрении и серийном производстве радиаторной продукции. Под маркой "Оренбургский радиатор" предприятие выпускает радиаторы для тракторов, комбайнов, сельхозтехники; легковых и грузовых малотоннажных автомобилей отечественного производства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще