Новости 12 мая 2017 г. 12:48

Временно закрыто кафе в Саранске, после посещения которого заболели сальмонеллезом десять иностранцев

Саранск. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Саранска (Мордовия) за грубые нарушения санитарного законодательства приостановил работу кафе "Бургер Бум", в котором отравились десять иностранных студентов, сообщается на сайте суда.

"По итогам проверки республиканского управления Роспотребнадзора было выявлено, что сотрудники кафе хранили одежду в обеденном зале, в помещении отсутствовал туалет для посетителей, раковины для мытья рук для персонала, а также специальные склады для хранения продуктов", - говорится в сообщении.

Кроме этого, повара не предоставили для проверки личные медицинские книжки.

Суд в соответствии со ст 6.6 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) постановил приостановить работу кафе на 30 суток.

Ранее сообщалось, что специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологическое расследование в связи с групповым заболеванием сальмонеллезом восьми граждан Индии и двоих граждан Ирака - студентов мединститута Мордовского госуниверситета имени Н.П.Огарева.

Иностранцы были госпитализированы в республиканскую инфекционную клиническую больницу после посещения кафе "Бургер Бум" в Саранске с жалобами на плохое самочувствие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще